Подготовка к Кубку России по вольной борьбе среди женщин идёт в плановом режиме

Более 100 сильнейших спортсменов из 15 регионов страны примут участие в розыгрыше открытого Кубка России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы республики Михаила Игнатьева. Чувашию в этих престижных соревнованиях представят семь спортсменов. Об этом сегодня на еженедельном совещании Главы Чувашии Михаила Игнатьева с руководителями органов власти рассказал исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов. Об этом сообщает Минспорта Чувашии.

Руководитель спортивного ведомства доложил о ходе подготовки к открытому Кубку России, который Чувашия принимает уже шестой год подряд. Соревнования стартуют в ледовом дворце «Чебоксары Арена» 30 ноября и продлятся два дня. Всего будут разыграны 10 комплектов медалей. Поединки предварительного раунда во всех весовых категориях пройдут в первый день соревнования. Во второй день, 1 декабря, в утренней части программы будут разыграны бронзовые награды, а вечером состоятся все финалы.

Финальная часть соревнования, которая официально стартует в субботу в 17.00, пройдёт в формате спортивно-концертного шоу. В перерывах между решающими поединками будут выступать звезды чувашской эстрады. Завершится праздник женской вольной борьбы выступлением известной российской поп-группы Hi-Fi.

Михаил Богаратов отметил, что подготовка к турниру идёт в плановом режиме. Совместно с профильными ведомствами отработаны вопросы обеспечения безопасности, медицинского и транспортного обслуживания. В качестве почётных гостей ожидается приезд первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России Омара Муртузалиева, главного тренера сборной команды России Юрия Шахмурадова, начальника отдела женской вольной борьбы Федерации спортивной борьбы России Александра Борзунова, известных спортсменов и тренеров.

Прямая интернет-трансляция соревнования будет вестись оба дня. Ссылка на просмотр будет доступен на официальных сайтах Федерации спортивной борьбы России и Минспорта Чувашии. Также 1 декабря с 17.00 Национальное телевидение Чувашии покажет главные поединки Кубка России в прямом эфире.

Глава республики поставил перед Минспортом Чувашии задачу провести соревнования на высоком организационном уровне. «Кубок России мы проводим уже не первый год. В прошлом году впервые принимали Кубок мира по этому виду спорта. Это говорит о доверии к нам со стороны федеральной власти. Необходимо все организовать на высоком уровне», – сказал Михаил Игнатьев.

Он также напомнил, что женская борьба является одной из олимпийских дисциплин, где спортсмены Чувашии показывают достойные результаты. Руководитель региона выразил уверенность, что родные стены помогут чувашским спортсменам достойно выступить на предстоящем турнире.

26.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости