Судебные приставы выдворили из Чувашии 33 нелегальных мигранта с начала года

За 9 месяцев 2018 года судебными приставами по обеспечению установленного прядка деятельности судов (ГБР) специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Чувашской Республике выдворено за пределы Российской Федерации 33 иностранных гражданина. Наибольшее количество выдворенных являлись уроженцами  Узбекистана,  Таджикистана и Украины. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

Препровождение иностранных граждан осуществлялось в основном через международные аэропорты г. Москва «Домодедово» и «Внуково». Чрезвычайных и иных ситуаций при помещении в специальное учреждение и при выдворении за пределы Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства не допущено.

17 октября 2018 года на родину из центра временного содержания иностранных граждан МВД по Чувашской Республике отправились два нарушителя миграционного законодательства из Молдовы и Узбекистана.

Напомним, что функции по исполнению постановлений судов об административном выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации в форме принудительного контролируемого перемещения через Государственную границу Российской Федерации возложены на ФССП России с 1 января 2012 года.

22.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости