Подрядчик для строительства дороги к экопоселению “Ясна” определится 6 апреля (Чебоксарский район)

i9DFKKanVUkГосслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам объявила торги на выполнение работ по строительству дороги к этноэкологическому комплексу «Ясна» в Кшаушском сельском поселении. Она будет проложена от Студгородка Чувашской сельскохозяйственной академии до экоселения. Протяженность – 3 километраНачальная (максимальная) цена контракта – 81 445 470 рублей. Победитель аукциона определится 6 апреля 2015 года.

После строительства дороги все обязательства Минкультуры Чувашии по подведению коммуникаций будут выполнены. В экопоселении уже закончены работы по прокладке коммуникаций систем электроснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Ввод в эксплуатацию  комплекса «Ясна» планируется в 2018-2019 годах.  Он входит в состав крупного инвестиционного проекта «Этническая Чувашия» и реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». В его рамках также ведутся работы по созданию этнопарка «Амазония» на территории парка 500-летия Чебоксар.

19.03.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости