Под программу реновации в Чебоксарах могут попасть 544 дома

22 мая Совет старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов шестого созыва провел свое очередное заседание.На заседании совместно с представителями администрации города и Управления жилфонда г. Чебоксары обсудили необходимость своевременной подготовки городских служб к реновации жилого фонда. Об этом сообщает Чебоксарском городское собрание депутатов. 

Управлением ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары представлена информация о том, что при внедрении такой программы в г. Чебоксары будет рассмотрена возможность проведения мероприятий по реновации многоквартирных домов, введенных в эксплуатацию в 1930-1970 годы. Согласно сведениям портала ГИС ЖКХ, в г. Чебоксары насчитывается 544 таких многоквартирных дома. 

В рамках реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013-2017 годы подлежат расселению и сносу 263 МКД. На сегодняшний день из них снесены 237 домов, еще по 10 ведутся работы по сносу и 15 домов не расселены. В то же время список дополнен домами, включенными в список аварийных уже после 2012 года.

По словам членов Совета старейшин, работать по ним необходимо уже сегодня. Напомним, что в настоящее время на рассмотрении профильного комитета Государственной думы находится проект закона «О реновации жилищного фонда РФ», где авторы хоть и предлагают опираться на московский опыт, но настаивают на необходимости адаптировать его к региональной специфике.

24.05.2019 

www.tavanen.ru 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости