Пожарные в Чувашии спасли из огня ребенка

В адрес начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майора Станислава Антонова пришло письмо от жительницы города Канаш Веры Кашинской. Мать троих детей благодарит личный состав 9-ого отряда федеральной противопожарной службы по Чувашии за проявленное мужество при спасении на пожаре ее ребенка. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии.

Возгорание произошло в ночь на 30 апреля в одном из частных хозяйств по улице 40 лет Октября в Канаше. Пламя в одночасье уничтожило надворные строения и угрожало перекинуться на расположенный рядом соседский дом. В нем проживала семья с тремя детьми.

«Во время пожара все растерялись, – вспоминает в письме Вера Кашинская. – Когда мы выбегали на улицу, наш 6-летний сын отстал от нас в суматохе и остался во дворе. Там все уже полыхало. Из-за густого дыма ни муж, ни я не смогли добраться до ребенка».

К месту ЧП прибыли пять пожарных машин. Спасатели тут же бросились в задымленную зону на поиски мальчика. Малыша нашли и вынесли из огня. Он отравился угарным газом и получил ожоги рук, но остался жив. Маленького пострадавшего срочно доставили в больницу.

«Пожарные подарили моему ребенку второй День рождения. Спасибо Вам!», –  благодарит спасателей женщина.

Разбушевавшееся пламя пожарные ликвидировали спустя полтора часа. Жилое здание им удалось отстоять.

12.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости