Пожарные Чувашии проводят тактико-специальные учения и профилактическую работу на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей (ФОТО)

Пожарные Чувашии проводят тактико-специальные учения и профилактическую работу на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей. В проводимых профилактических мероприятиях задействованы специалисты управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашии и сотрудники пожарно-спасательных подразделений республики.

В ходе практических тренировок проверяется соблюдение на объектах требований пожарной безопасности, работоспособность систем оповещения и автоматической пожарной сигнализации,  состояние противопожарного водоснабжения и путей эвакуации. С персоналом объектов проводятся обучающие занятия о порядке действий в случае возгорания.

Кроме того, по поручению Генеральной прокуратуры в субъектах Российской Федерации проходят проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры и кинозалы. В состав инспекторских комиссий входят сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России.

Специалисты чрезвычайного ведомства обращают особое внимание на исправность систем противопожарной защиты, состояние эвакуационных путей, наличие первичных средств пожаротушения. Оценивается также уровень подготовки персонала объектов к реагированию на возможные возгорания и иные нештатные ситуации.

Завершить проверки планируется до 16 апреля. К этому сроку в Чувашии будут проинспектированы 28 торгово-развлекательных центров и иные объекты с массовым пребыванием людей.

ГУ МЧС РФ по Чувашии

31.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости