Познал тяготы войны

Мы продолжаем знакомить наших читателей с известными людьми нашего района. На этот раз мы расскажем о Константине Малышеве.

Родился он в деревне Чалымкасы Ишлейского района Чувашской АССР в крестьянской семье. С детства познал все тяготы войны, будучи ребенком работал наравне со взрослыми в колхозе. Одновременно учился в Ишакской средней школе. В 1958 году поступил на службу в Советскую Армию. Вернувшись, начал работать в колхозе «Алино» заведующим Шоркасинской МТФ, затем бригадиром 7-й комплексной бригады. Получив специальность экономиста-организатора, Константин Николаевич становится старшим экономистом колхоза «Искра». Избирался народным депутатом в сельские советы, членом совета ветеранов колхоза.

Месяц назад Константину Малышеву исполнилось 80 лет. Хороший семьянин, воспитал достойных детей, с удовольствием возится с внуками. «Увлекаюсь пчеловодством, работа как раз подходит для пенсионеров», – говорит Константин Николаевич. В своем хозяйстве супруги разводят кур, гусей, овец, индюков и индауток.

Много званий и наград имеет Константин Малышев, среди них – медаль и звание «Ветеран труда», звание «Почетный колхозник», медаль «70-летие Победы над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и многие другие.

ВАЛЕНТИН СИНЕЛЬНИКОВ, ЧИРШКАСЫ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости