Поисковый отряд «Пламя» Чиршкасинской школы им.Л.В. Пучкова включат в реестр регионального отделения Поискового движения России

Поисковый отряд «Пламя» Чиршкасинской школы им.Л.В. Пучкова, сформированный из учеников 8 класса, будет включен в реестр регионального отделения Поискового движения России. Об этом сообщил председатель отделения Евгений Шумилов.

В настоящее время в школе издан приказ о создании отряда. Его руководителем назначен учитель истории Валерий Савельев. Это первый и пока единственный в Чебоксарском районе поисковый отряд получивший официальный статус.

В сентябре в Заволжье члены поискового отряда «Пламя» принимали участие в реконструкции боя 139-ой стрелковой дивизии на месте дислокации 95-ого запасного полка 14-ой запасной Чебоксарской стрелковой бригады.

«С 10 по 16 сентября мы принимали участие в раскопках в Заволжье, в ходе которых были обнаружены немецкие котелки, бляшки, гильзы, рубашки от гранат. Мы делали траншеи, чтобы подготовить полигон для реконструкции боя, доты строили. В ходе реконструкции боя попытались воссоздать все по максимуму: были самолет, участники в немецкой форме, военная техника», — рассказал Валерий Павлович.

18.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости