Поликлинику в центре Чебоксар планируют открыть до конца года

3 октября заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Викторов провел совещание по вопросам строительства многопрофильной поликлиники Центральной городской больницы на проспекте Ленина, 12 и инфекционного корпуса Городской детской больницы №2 по ул. Гладкова, д. 15. В настоящее время завершены работы по благоустройству территории будущей поликлиники Центральной городской больницы. Продолжается «чистовая» отделка. В здание поданы вода и тепло. Идет установка внутренних дверей, монтаж светильников, розеток, выключателей и сантехнических приборов. Устанавливаются ограждения лестниц. Об этом сообщает Минздрав Чувашии. 

Будущую поликлинику продолжают оснащать медицинским оборудованием. Поставлены цифровые рентгеновский, маммографический и флюорографический аппараты, томограф, видеопроектор, телевизоры и видеоэндоскопическая система. Состоялись аукционы на поставку парового стерилизатора, бактерицидных облучателей, УЗИ – сканера, персональных компьютеров, принтеров и МФУ.

Учитывая высокую техническую готовность, открытие нового здания поликлиники планируется до конца текущего года.

Как доложила главный врач Городской детской больницы №2 Наталия Малова, на строительной площадке детского инфекционного корпуса завершены работы по возведению монолитного каркаса и кирпичной кладке стен. Выполнена мягкая кровля. Устанавливаются окна, продолжаются работы по устройству теплого фасада. Завершены монолитные работы по теплому переходу. Смонтированы котельная, трансформаторная подстанция, дизель-генераторная установка. Внутри здания стационара ведутся работы по устройству гипсокартонных перегородок, разводке сетей водопровода, канализации, электроснабжения, вентиляции и отопления. В настоящее время строители приступили к устройству стяжки полов. Наружные сети водопровода, канализации, сетей электроснабжения 0,4кВ к зданию стационара подведены. Ведутся работы по благоустройству территории и устройству дорожных проездов.

Напомним, новый инфекционный корпус Городской детской больницы №2 возводится в рамках национального проекта “Здравоохранение”. Проектом предусмотрено увеличение его площади на почти 5 тыс. кв. м и мощности на 50 коек за счет возведения нового современного трехэтажного пристроя, соединенного с существующим стационаром теплым переходом. Также предусмотрено строительство здания для дезинфекции автотранспорта, трансформаторной подстанции, блочно-модульной котельной и дизель-генераторной установки.

В здании инфекционного корпуса будут размещаться боксированные палаты на 1 и 2 койки, душевые, лаборатории, процедурные, помещение подготовки инфузионных систем, буфетная. Каждый бокс имеет входной тамбур, палату, санузел и шлюз при входе в отделение. Для подъема персонала корпуса предусмотрено 2 лифта по 1000 кг.

4.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости