Полицейские раскрыли мошенничество в отношении чебоксарца, который заказал наушники в Интернете

В начале апреля в отдел полиции №1 УМВД России по городу Чебоксары обратился 22-летний местный житель, который стал жертвой мошенника при покупке наушников в Интернете. В соцсетях молодой человек увидел объявление о продаже аксессуара по низкой цене и решился их приобрести. Однако оплатив товар при получении на почте, стоимость которого составила около 8 500 рублей, он обнаружил, что вместо оригинальных наушников была выслана более дешевая копия. Об этом сообщает МВД по Чувашии. 
Выйти на связь с продавцом чебоксарец не смог. К тому же выяснилось, что отправленные наушники стоят около 500 рублей, а на одном из интернет-сайтов уже имелись комментарии от обманутых покупателей, которые советовали не связываться с автором объявления.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике установили злоумышленника. Им оказался 22-летний житель Ростовской области, который был задержан полицейскими в ходе служебной командировки в вышеуказанный регион.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. Ущерб потерпевшему будет возмещен в полном объеме.
28.05.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости