Полицейские Чебоксарского района задержали подозреваемого в дачных кражах

21 марта в ОМВД России по Чебоксарскому району обратился 61-летний житель города Чебоксары с заявлением о краже имущества из его дачного домика в коллективном саду «Транспортник». Мужчина рассказал, что в течение недели его дачу «вскрыли» два раза. В первом случае, 18 марта были похищены 2 аккумуляторные батареи и 3,5 м светодиодной ленты. Во время второй вылазки злоумышленник ничего не взял.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к совершению преступления может быть причастен ранее судимый 47-летний житель города Чебоксары, в декабре 2016 года освободившийся из мест лишения свободы. «18 марта он решил навестить заброшенную дачу своей бабушки в коллективном саду «Транспортник», – сообщили в ОМВД России по Чебоксарскому району. – Не найдя ничего съестного в доме, мужчина обратил внимание на соседскую дачу. Выставив оконное стекло, он проник внутрь, откуда похитил вещи, которые хотел продать». Похищенное изъято полицейскими.
В целях предупреждения дачных краж сотрудники полиции рекомендуют владельцам уделить особое внимание защите окон и дверей, установить замки различной конструкции.
Пресс-служба МВД по Чувашской Республике
23.03.2017
www.tavavnen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости