Порецкие полицейские раскрыли кражу из автомашины, попавшей в ДТП

Утром 22 марта в отделение полиции по Порецкому району МО МВД России «Алатырский» обратился 41-летний местный житель. Мужчина сообщил, что накануне вечером на дороге между селами Сиява и Гарт, двигаясь на автомашине «ВАЗ-2111», он не справился с управлением и вылетел с дороги. Автомашина ударилась в отбойник и была повреждена. Сельчанин решил оставить «Ладу» до утра, чтобы в последующем забрать ее на эвакуаторе.Об этом сообщает МВД по Чувашии.

Вернувшись на следующий день к своему автомобилю, заявитель обнаружил отсутствие 3 оставшихся целыми колес, аккумулятора, запасного колеса, автомагнитолы с колонками и других различных деталей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению кражи могут быть причастны двое местных жителей в возрасте 19 и 20 лет, один из которых уже ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В ходе досмотра автомобиля злоумышленника были обнаружены похищенные пробки, снятые с бачков омывающей и охлаждающей жидкостей. Задержанные молодые люди сознались в содеянном и показали остальные краденые детали, спрятанные в заброшенном доме села Порецкое.

В отношении любителей чужого добра возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

23.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости