Последний звонок прозвенел в Кугеськой школе №1

Сегодня в Кугесьской школе №1 состоялось торжественное мероприятие, посвященное окончанию учебного года.

Все классы выстроились на торжественную линейку, не было лишь главных героев праздника – выпускников 11 класса. Их вместе с классным руководителем Ниной Пименовой встречали под музыку и аплодисментами.

Директор школы  Светлана Луговникова сообщила, что в образовательном учреждении обучаются 13 учеников 11 классов и 54 выпускника 9 классов. Они допущены до сдачи экзаменов.

Спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова, обращаясь к выпускникам, пожелала успешно сдать государственные экзамены, выбрать профессию по душе.   

Она вручила Почетную грамоту Госсовета Чувашии  за многолетнюю плодотворную работу по обучению подрастающего поколения учителю Галине Федоровой,  благодарность Государственного Совета Чувашии  – учителю физической культуры и ОБЖ Владимиру Андрееву.

С  окончанием учебного года  учеников школы также поздравила начальник отдела образования и молодежной политики района Марина Никитина.

Состоялась церемония награждения одаренных учеников. Большую часть наград забрали Екатерина Никифорова и Денис Киргизов, которые являются призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ряду предметов.

Классный руководитель выпускников Нина Пименова пожелала своим ученикам доброго пути и удачи.

Также слова напутствия сказали выпускникам три их мамы.

Очень трогательно поздравили выпускников с окончанием школы первоклассники. Они прочли стих про каждого из них.

 

 

 

Выпускники подготовили творческий танцевальный номер, прочли стихотворение про каждого из учителей и выпустили в небо белые шары.

 

Справочно

В 2019 году в Чебоксарском районе 11-е классы окончат 205 человек, 9-е классы – 469. При этом 8 выпускников претендуют на получение медали «За особые успехи в учении». Всем выпускникам школ Чебоксарского района предстоит пройти государственную итоговую аттестацию.

 

Комментарии

Мама выпускника Мария  Жирнова:

“Мой сын Иван заканчивает 9-ый класс, будет поступать в один из чебоксарских техникумов. В прошлом году школу закончила моя дочь, поступила в ЧГУ им.И.Н.Ульянова”.

Выпускница 9 класса Арина Александрова:

“Я остаюсь в школе и перехожу в 10 класс.  Я хочу поблагодарить учителя по обществознанию и истории Лилию Андрееву, учителя по физической культуры и ОБЖ Владимира Андреева. Первый экзамен стартует 24 мая – по английскому языку. Мне предстоит сдать 4 экзамена, последний пройдет 6 июня по математике”.

Выпускница 9 класса Ирина Васильева:

“Я тоже сдаю первый экзамен 24 мая. Мне очень нравится учиться в нашей школе, хотелось бы хорошо сдать экзамены”.

Последний звонок в Кугесьской школе номер 1 22.05.2019#таванен


 

22.05.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости