После критики Михаила Игнатьева решен кадровый вопрос в Шинерпосинском ФАПе

Сегодня в Чувашском академическом драматическом театре им. К.В.Иванова состоялось отчетное собрание, посвященное итогам социально-экономического развития Чебоксарского района за 2018 год. Оно прошло под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева, который поднял ряд проблемных вопросов. Один из них – кадровая проблема в ФАПах Чебоксарского района. Как выяснилось,  в Шинерпосинском ФАПе отсутствует фельдшер.  Ранее работавший здесь молодой специалист находится в декретном отпуске.  До октября в этом ФАПе вёл прием Владислав Краснов,  но после он перешёл на работу в службу скорой медицинской помощи.  Теперь прием раз в месяц ведет заведующая Хыркасинским ФАПом Алина Николаева.

Глава Чувашии потребовал решить вопрос, командировав в ФАП одного из медицинских работников Чебоксарской районной больницы.  И с сегодняшнего дня прием в д. Шинерпоси будет вести старший фельдшер больницы, главный внештатный специалист по фельдшерскому делу  Минздрава Чувашии Алевтина Окликова. Данное решение оформлено приказом.

“Сегодня мы уже выехали в ФАП вместе с председателем комитета по социальной политике и национальным вопросам Госсовета Чувашии Вячеславом Рафиновым, чтобы войти в курс дела на месте. В Шинерпосинский ФАП обращаются жители д. Шинерпоси и д. Малые Коснары,  420 человек”, – рассказала Алевтина Павловна.

 

25.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости