После майских праздников в ряде муниципалитетов зафиксирован рекордный рост заболеваемости коронавирусом

В некоторых муниципалитетах Чувашии  после майских праздников зафиксирован рекордный рост заболеваемости. В Моргаушском районе, например, число инфицированных за считанные дни выросло на 60% и приближается к полусотне. В Мариинско-Посадском их 36, хотя еще неделю назад было вдвое меньше. Об этом сообщает ГТРК “Чувашия”. 

– К сожалению, распространение у нас произошло. Целыми семьями болеют. В основном рост увеличения заболеваемости дают семьи тех, кто работает в полиции, контактные. К сожалению, вчера выявлено у сотрудников администрации района, которые выезжали по мобильным группам, – пояснил глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев.

– Большее количество заболевших у нас  – это люди в возрасте от 50-ти до 64-х лет. Это ровно 50% от всех заболевших. Людей старше 65 лет – 25%. Что отмечается: из 36 заболевших большинство  – работники медучреждений, – поведал глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников.

Своеобразный антирекорд после Чебоксар поставил  Ядринский район. Там коронавирусной инфекцией болеют уже почти 120 человек – это четвертая часть всех зараженных в столице Чувашии. Причем статистика  говорит еще и о том, что рассадником инфекции помимо больниц являются соцучреждения. 

В Кугесьском детском доме-интернате коронавирусом заразились 14 детей и взрослых, все оказались на больничных койках. COVID – 19 выявили у воспитанников и работников Урмарского комплексного центра соцобслуживания населения. 

15.05.2020

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости