После обнаружения свалки на Марпосадском шоссе инспекторы Минприроды обратились в администрацию столицы

По мере таяния снега в Минприроды Чувашии поступают многочисленные обращения о выявлении экологических нарушений, связанных с незаконным обращением с отходами, в том числе и от регионального отделения Общероссийского народного фронта. В частности, в промышленной зоне г. Чебоксары по Марпосадскому шоссе, 22 обнаружены навалы отходов производства и потребления. Инспектора Минприроды Чувашии по данному факту обратились в администрацию г. Чебоксары, которая отвечает за территорию муниципалитета, для устранения выявленного нарушения и ликвидации несанкционированной свалки.

Ранее ОНФ сообщил, что общая площадь захламленной территории на Марпосадском шоссе составляет около 4 тыс. кв. метров. Ситуация усугубляется тем, что навалы отходов расположены в охранной зоне высоковольтных линий электропередачи. Активисты ОНФ в Чувашской Республике обратились в природоохранную прокуратуру, администрацию города Чебоксары и в адрес регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами с просьбой устранить свалку.

Чтобы в будущем было меньше подобных фактов, Минприроды Чувашии обратилось к гражданам, юридическим лицам, предпринимателям, которые заключают разовые договора с организациями по вывозу отходов, удостовериться в наличии у компании лицензии на транспортирование отходов. Также необходимо  запрашивать подтверждающие документы о сдаче отходов на объекты обработки и размещения отходов, включенные в территориальную схему.

Отметим, что если собственник земельного участка не ликвидирует свалку, то данную работу проводит региональный оператор. Он, в свою очередь, выставит счет за оказанные услуги собственнику земельного участка.

27.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости