Почетный гражданин Чебоксарского района посетил редакцию «Таван Ен»

Сегодня редакцию газеты «Таван Ен» в п. Кугеси посетил почетный гражданин Чебоксарского района, ветеран спорта Александр Михайлов. В этом году 17 октября он отметит 85-летний юбилей. К столь значительной дате  педагог, неоднократный чемпион и призер ЧАССР по легкой атлетике планирует выпустить книгу. С просьбой о помощи в ее подготовке он обратился к и.о. главного редактора газеты Виктории Вышинской. В ходе встречи обсуждались основные разделы книги, ее наполнение.

Во встрече приняли участие внештатный корреспондент газеты «Таван Ен» Леонид Павлов, дочь Александра Михайлова Светлана.

Почетный гражданин Александр Михайлов в редакции "Таван Ен"


Справочно

Александр Михайлов — уроженец д. Елаши Цивильского района, педагог, неоднократный чемпион и призер ЧАССР по легкой атлетике. После окончания Визикасинской средней школы поступил в Чувашский сельскохозяйственный институт на агрономический факультет. В 1967 году заочно окончил биофак ЧГПИ. В 1954-1957 гг. проходил службу в рядах Советской Армии. Становился неоднократным чемпионом и призером ЧАССР по легкой атлетике. Среди сельских спортсменов в марафонском беге, в беге на 30 км, на дистанциях 5, 8, 10 км занимал первые места. Выступая среди ветеранов спорта, в 1991 году на Московском международном марафоне занял III место, через год на пробеге “Человек-космос” в Калининграде на дистанции 10 км – II место, на первенстве СНГ в Пензе – III место. Работая тренером ДЮСШ п. Кугеси Чебоксарского района, подготовил немало чемпионов и призеров Чувашии, России, международных пробегов. Среди его учеников – Владимир Демьянов, Михаил Николаев, Р.Андреева, Е.Егорова, М.Никитина, Л.Федотова, Н.Петрова, Т.Александрова, Л.Ефремова, А.Ломоносов. Увлекается пчеловодством. В 2011 году выпустил книгу “Утар, велле, пыл хурче”.
В 2013 году Михайлову А.М.  присвоено звание «Почетный гражданин Чебоксарского района».

18.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости