По данным «Яндекс.Метрики» время пребывания пользователей на сайте «Тăван Ен» за год увеличилось на 8,63%

Уже прошло более полугода, как Роскомнадзором было зарегистрировано сетевое издание «Тăван Ен». После получения свидетельства о регистрации СМИ сайт www.tavanen.ru полностью преобразился, был изменен его дизайн, появилась возможность комментирования напрямую из социальной сети. Также на сайте появилось больше интерактива — видео и фото. Для пользователей создана удобная возможность делиться новостями на сайте на своих страницах или в группах в социальных сетях. Кроме того, появился новый удобный сервис «Самое читаемое», которое выводит в ленту материалы, которые больше всего понравились пользователям. В новостной ленте представлено большее количество новостей, что позволяет узнать, что было на неделе. 

Появление такого количества функций и индексирование в системе «Яндекс.Новости» позволило значительно увеличить посещаемость сайта и время пребывания на нем пользователей. Согласно данным «Яндекс.Метрика», за год число отказов сократилось на 2,39%, глубина просмотров увеличилась на 5,86%, время пребывания на сайте возросло на 8,63%. Средний возраст читателей сайта составляет 25-34 года (32,1%), 35-44 года (22,1%). Более 58% пользователей просматривают наш сайт с персональных компьютеров. Они попадают на сайт из поисковых систем (45,3%) и из социальных сетей (20,3%). Чаще всего для поиска используется название «Таван Ен». Самыми читаемыми материалами на сайте за год стали «Баллы за детей – для перерасчета пенсий» и «Голосование по конкурсу «Я люблю «ТЕ» открыто».

Колоссальная по объемам работа была проделана по созданию электронного справочника Чебоксарского района. По всем 172 населенным пунктам муниципалитета дана детальная информация с указанием социальных, религиозных и коммерческих объектов, с интерактивной картой каждой деревни или села. Работа над проверкой всех адресов, координат, указанных в справочнике, продолжается.

С 1 января 2018 года вступают в силу новые изменения в законе, в рамках которых предъявляются требования к выходным данным сетевых изданий и маркировке знака информационной безопасности. Во избежание недоразумений и для безопасности подростков на сайте www.tavanen.ru установлен знак 18+.

19.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости