По дорогам Интернета

C 31 января по 7 февраля 2017 года в России прошла Неделя безопасного Рунета. Она посвящена проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

Участниками Недели стали библиотеки Чувашской Республики, в том числе и Чебоксарского района. Юных читателей ожидала познавательная программа, знакомящая с историей развития Интернета, с полезными возможностями Сети и правилами ее безопасного использования.

В Икковской библиотеке ученикам школы была представлена презентация «Безопасность в Интернете». «Интернет открывает огромные возможности для образования, отдыха, общения с друзьями, – рассказывает заведующая библиотекой А.М. Михайлова. – Мы, в свою очередь, должны помочь ребятам научиться правильно пользоваться Всемирной сетью».

Туруновская библиотека провела информационный час «Правила безопасного движения по дорогам Интернета», во время которого школьники познакомились с лучшими ресурсами Интернета для обучения, творчества и личностного развития. Ребята узнали, что такое спам, вирусы, с интересом слушали о том, как не попасть в сети интернет-мошенников.

Шоркинская библиотека пригласила учащихся 7-8 классов на урок «Мы – умные пользователи Интернета». Заведующая библиотекой С.А. Толстова рассказала ребятам, как обходить стороной опасную информацию, не заходить на сомнительные сайты, информировать взрослых о проблемах, возникших в Сети.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости