По итогам республиканской тренировки по ликвидации ЧС отмечена работа оперативного штаба Чебоксарского района

dsc5342Сегодня, 26 марта, проводилась тренировка с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, силами и средствами территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Основная цель тренировки — совершенствование практических навыков действий личного состава оперативных групп Главного управления МЧС России по ЧР, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления ЧР по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в паводковый и пожароопасный период и проверка готовности сил и средств ТП РСЧС Чувашской Республики к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Замысел учений: «В результате сложившихся гидрометеорологических условий наиболее сложная паводковая обстановка ожидается на р. Б. Цивиль, Сура и Була. Максимальный уровень воды весной этого года ожидается выше среднемноголетних. Большие снегозапасы и глубина промерзания почвы в этом районе дают основание предполагать о подтоплении домов в прилегающей окрестности». В 6.01 оперативный дежурный ГКЧС Чувашии получил учебный сигнал в соответствии с которым произведено оповещение и сбор личного состава Госкомитета и оперативного штаба.

В ходе тренировки председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров проверил работу оперативных штабов Мариинско-Посадского, Цивильского и Чебоксарского районов. Он отметил с лучшей стороны Чебоксарский район, где в полном объеме организована работа оперативного штаба и районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Чувашской Республики.

Смотр готовности сил и средств будет продолжен.

26.03.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости