По материалам проверки прокуратуры города Новочебоксарска возбуждено уголовное дело коррупционной направленности

Прокуратурой г. Новочебоксарска проведена проверка соблюдения законодательства при распоряжении муниципальным имуществом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Проверкой установлено, что бывший директор МБУ «Историко-художественный музейный комплекс» г. Новочебоксарска превышая свои должностные полномочия, без согласования с собственником имущества – администрацией города Новочебоксарска, в нарушении требований действующего законодательства, в период с мая 2014 года по июнь 2018 года на основании составленных договоров предоставил самому себе, а также своим знакомым в безвозмездное пользование помещения художественных мастерских возглавляемого им учреждения.

В результате указанных действий бюджету администрации города Новочебоксарска в связи с незаконными оплатами коммунальных и иных услуг по затратам за содержание и использование вышеуказанных помещений причинен ущерб на сумму свыше 400 тыс. рублей.

Материалы проверки прокуратуры направлены в следственный отдел по г. Новочебоксарску СУ СК РФ по ЧР для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Постановлением следователя по ОВД СО по г. Новочебоксарску СУ СК РФ по ЧР в отношении экс-директора учреждения возбуждено уголовное дело.

3.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости