По программе инициативного бюджетирования отремонтируют балконы четырёх домов

Жители четырех многоквартирных домов в центре столицы Чувашии в этом году выразили готовность принять участие в программе для обновления балконов в своих домах. Всего четыре дома включены в программу 2019 года, это дома по ул. Гагарина, д. 7 (27 балконов), ул. Николаева, д.11 (11 балконов), ул. Николаева, д.13 (15 балконов), ул. Николаева, д.15 (7 балконов). Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии. 

Общий объем финансирования капремонта балконов составляет 4 млн рублей с учетом средств, необходимых для осуществления технического надзора за проведением работ. Доля софинансирования со стороны жителей – 25 % от общей стоимости работ. На днях будет объявлен аукцион по определению подрядчика. Согласно плана-графика, завершить работы предстоит до 15 сентября.

– Отрадно, что инициативы граждан идут со всех районов, чебоксарцы охотно участвуют в программе по повышению уровня комфортности своих домов. Мы постоянно проводим разъяснительную работу по подготовке необходимых документов, – поясняет директор МБУ «Управление жилфондом» Андрей Шестаков. – Чтобы инициатива имела юридическую силу, необходим протокол решения собственников.

Справочно

В рамках реализации муниципальной программы города Чебоксары «Обеспечение комфортных условий проживания граждан» с 2014 по 2018 годы было произведен ремонт балконов и фасадов в 35 многоквартирных домах на сумму 60 млн рублей.

 

 

 

31.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости