По решению Арбитражного суда ООО “Коммунальные технологии” должно восстановить до 15 июля вскопанные зимой участки

2 апреля замглавы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов провел  расширенное совещание в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи с руководителями районных администраций, муниципальных учреждений, коммунальных предприятий и управляющих организаций. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии.

На совещании подробно рассмотрены вопросы вывоза крупногабаритных отходов в выходные дни. Организацией работы по данному вопросу  в настоящее время руководство города не удовлетворено, представителю регионального оператора – ООО «МВК «Экоцентр» направлены замечания.

О состоянии городских территорий после земляных работ и задачах по их восстановлению и благоустройству отчитался заместитель директора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Андрей Грушанин. Он напомнил, что городскими Правилами благоустройства с 15 октября по 15 апреля разрушенное благоустройство восстанавливают по временной схеме: выполняется вертикальная планировка, вывозится лишний грунт и строительный мусор, траншеи и котлованы на асфальтовых покрытиях отсыпаются щебнем.

В полном объеме благоустройство, разрушенное осенью и зимой, восстанавливают не позднее 30 апреля по центральным улицам г.Чебоксары, по остальным адресам – в соответствии с графиками. К настоящему времени графики представлены АО «Водоканал», МУП «Теплосеть», МУП «Чебоксарское троллейбусное управление», АО «Горсвет», филиалом АО «Газпром газораспределением Чебоксары», филиалом в ЧР АО «Ростелеком». Отдельного внимания заслуживает ситуация с ООО «Коммунальные технологии», по его графику 2017-2018 г. до сих пор остаются невосстановленными 300 адресов. По решению Арбитражного суда Чувашии предприятие обязано до 15 июля т.г. выполнить восстановительные работы.

 

2.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости