Правительство Сычуань КНР уделяет серьезное внимание инвестиционным проектам в Чувашской Республике

26 июня заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Надежда Гладкова приняла участие в рабочей поездке представителей Сычуаньской инвестиционной железнодорожной корпорации Китайской Народной Республики в Алатырский и Порецкий районы республики.

Рабочая поездка состоялась в рамках работы по реализации проекта создания Агропарка  «Чувашия – Сычуань». В ходе поездки китайские партнеры совместно с представителями администраций муниципальных районов осмотрели земельные участки, которые возможно ввести в оборот в процессе реализации инвестиционного проекта.

Глава Представительства Сычуань Рэйлвэй Инвестмент Групп Ко в России господин Чжен Хунтао отметил, что Правительство Сычуань уделяет серьезное внимание инвестиционным проектам в Чувашской Республике. Он поблагодарил представителей сельских поселений районов за оказываемую помощь в реализации проекта.

Напомним, что в мае 2016 года в Москве подписан Протокол о намерениях по сотрудничеству в рамках реализации проекта создания Агропарка «Чувашия – Сычуань» между ПАО «Корпорация развития Чувашской Республики» и Сычуаньской инвестиционной железнодорожной корпорацией.

Первая очередь реализации инвестпроекта в нашей республике предполагает строительство комплекса на 2 и 4 тыс. голов крупного рогатого скота мясного и молочного направления. В планах корпорации заняться производством говядины, молока и его переработкой. Вторая очередь инвестиций будет направлена на создание «умных теплиц» по производству овощей закрытого грунта.

27.06.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости