Праздник “Хравути пуххи” решено провести в День Республики

Сегодня в здании администрации Вурман-Сюктерского сельского поселения  состоялось очередное собрание по подготовке к празднику “Хравути пуххи” в этнокомплексе “Чемень карли” в д. Малый Сундырь. Из 16 деревень поселения на нем  присутствовали 30 человек. Окончательной датой проведения праздника названо 24 июня, в День Республики, а время – 13 часов. Следующее собрание оргкомитета пройдет 18 июня.

Председатель Союза краеведов Чувашии Сергей Сорокин и глава Вурман-Сюктерского сельского поселения  Олег Ерманов рассмотрели с местным населением  основные организационные вопросы праздника. Основное внимание уделено приёму гостей, участию деревень в традиционных показах обрядов и в концерте, а также организации и проведению различных конкурсов и закупке призов.

Также сегодня активисты деревни Адыльял под руководством заведующей дома культуры Кристины Семёновой посадили цветы в этнопарке д. Малый Сундырь возле домика “Адыльял”. Тамара Шаплина, Антонина Гарашкина и Тамара Матюшкина посадили всего  20 цветов. Так началась подготовка к празднику “Хравути пуххи”.

7.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости