Предполагаемый виновник ДТП под Чебоксарами останется под стражей до 11 февраля

Представитель пресс-службы прокуратуры Чувашии сообщил агентству “Интерфакс”, что накануне суд продлил еще на два месяца меру пресечения в виде заключения под стражей водителю грузовика – второго участника ДТП под Чебоксарами, произошедшего 11 октября, когда погибли 12 человек. “Останется под арестом до 11 февраля”, – сказал собеседник агентства.

Добавим, что Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Ильиной М.Н., осуществляющей свою деятельность в сфере пассажирских перевозок. По сообщениям ряда СМИ, именно этот предприниматель организовал перевозку пассажиров из Канаша в Москву 11 октября,  когда в результате столкновения микроавтобуса и грузовика погибли 12 человек.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что индивидуальным предпринимателем в нарушение требований Трудового кодекса РФ допускаются нарушения при оформлении трудовых отношений выразившиеся в незаключении трудового договора с работником, а именно – водителем транспортного средства.

В этой связи межрайонной прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора).

Постановлением Государственной инспекции труда в Чувашской Республики виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

22.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости