Представители Чебоксарского района принимают участие во Всероссийском дне поля-2017 в Казани

5 июля 2017 года в республике Татарстан стартовал Всероссийский день поля-2017, на котором представлена выставка-демонстрация передовых технологий в сельскохозяйственном производстве.

Мероприятие освещает  корреспондент “Таван Ен” Вера Шумилова. По ее словам, на выставке Чебоксарский район представляют ООО «ФХП «Паха Тĕрĕ», фольклорный коллектив «Апаш ен», Кодеркасинский фольклорный  ансамбль «Шордан», Чиршкасинское клубное формирование «Миниарт».

Представители района принимают участие в экспозиции в разделе «Этническая карта России». Они представили элементы национально-культурных традиций и обрядов чувашского народа. Из Чиршкасинского дома творчества привезены национальные костюмы, тухья, старинная утварь, из Абашевского клуба-музея – статуэтки, старинные фотографии, чувашские сувениры.

13 районов Чувашской Республики подготовили свои подворья. На мероприятие прибыл заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии  – министр сельского хозяйства ЧР Сергей Артамонов.

Комментарии

Геннадий Пучков, начальник отдела экономики администрации Козловского района:

“Несмотря на ненастную погоду, мы все собрались  в Казани на Дне поля. Наш район представляет отраслью рыболовства, так как располагаемся на реке Волга. Также мы знамениты овощеводством, считаемся лучшим районом по объемам производства и урожайности овощей. Гордимся своими фермерами, которые производят овощи сотнями тонн, занимаются их переработкой. На этом мероприятии хочется ознакомиться с представленной техникой других регионов, которая будет доступна нашим сельхозпроизводителям”.

Ольга Ерилеева, руководитель Абашевского народного театра:

“Сегодня действительно очень важное событие происходит в Казани: можно ознакомиться с новейшей техникой, представленной из различных регионов, новыми сортами овощных культур, технологиями их выращивания. И для того чтобы скрасить это мероприятие, сюда приехали творческие коолективы нашего района. Совместно с другими районами Чувашии мы соорудили «Чувашский дворик». Каждый район представляет какое-то определенное направление, к примеру, Чебоксарский район – ткацкое мастерство”.

Справочно

В рамках выставки-форума будет организован показ демонстрационных посевов сельхозкультур российской и татарстанской селекции. На полях ТатНИИСХ будет представлено множество сортов сельскохозяйственных культур, продемонстрированы новинки сельхозтехники и оборудования.

5.07.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости