Представители Чувашской ГСХА – победители и призеры чемпионата и первенства Чувашской Республики по лыжным гонкам

2-3 февраля 2019 года на базе биатлонного центра Республиканского центра зимних видов спорта выявили сильнейших в рамках чемпионата и первенства Чувашской Республики в гонках на 3, 5 и 10 км свободным и классическим стилем. На старт вышли 260 спортсменов из Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского, Чебоксарского, Цивильского, Янтиковского районов, а также городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш и Шумерля. Представители Чувашской ГСХА не раз поднимались на пьедестал почета.
Среди женщин на 5 км (свободным и классическим стилем) победу одержала Анастасия Гришина. Среди мужчин на 10 км свободным стилем «серебра» добился Андрей Шемарин. Бронзовым призером стал Александр Васильев. Среди юниоров бронзовым призером стал Алексей Мясников. Среди мужчин на 10 км классическим стилем победу одержал Алексей Петров.