Представители чувашской диаспоры в Санкт-Петебурге поддержат проект газеты “Таван Ен”

Сегодня в рамках проекта “Чуваш чуваша видит издалека”, который  газета “Таван Ен” реализует при поддержке Мининформполитики Чувашии, редакцию издания посетил  полномочный представитель Чувашского национального конгресса в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Валериан Гаврилов. Еще сегодня днем состоялась его встреча и главы Чебоксарского района Николая Хорасева в музее “Бичурин и современность” п.Кугеси, где также обсуждалась реализация вышеуказанного проекта. 

В редакции с Валерианом Гавриловым встретилась главный редактор Виктория Вышинская. Она презентовала гостю книгу об издании и сувенирную продукцию. Валериан Гаврилов передал в свою очередь различную печатную продукцию, где есть информация об участи ансамбля народной песни “Атай”  из д. Большие Катраси в “Акатуе” в Ленинградской области. 

В ходе встречи гость рассказал о проводимых по популяризации чувашской культуры мероприятиях в Северной столице. На встрече присутствовала балетмейстер, заместитель председателя комитета по культуре Чувашского национального конгресса, представитель региональной общественной организации “Санкт-Петербургское чувашское  объединение” в Чувашской Республики, руководитель творческого коллектива “Сурпан”  при Мошкасинском клубе Надежда Васильева, которая обучает коллектив “Асамат” в Санкт-Петербурге чувашским танцам. 

По итогам встречи достигнута договоренность об оформлении электронной подписки на газету “Таван Ен” гостем из Санкт-Петербурга. Он также рассказал, что на следующей неделе в Чебоксарах  пройдет встреча представителей чувашской национальности-жителей разных стран мира.

Напомним, что старт проекту “Чуваш чуваша видит издалека” был дан в №26 газеты “Таван Ен”. Он призван рассказать о жизни и творчестве чувашских диаспор в различных регионах России. 

Справочно

В Санкт-Петербурге проживают более 6 тысяч представителей чувашской нации.  

Встреча с представителем ЧНК в Санкт-Петербурге в редакции "Таван Ен"


 


Ссылка по теме:

 

Ансамбль народной песни «Атай» из д.Большие Катраси показал древний обряд на «Акатуе» в Ленинградской области

18.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости