Представитель Чувашии в составе сборной России стал чемпионом мира по пожарно-спасательному спорту

Представитель Чувашии Антон Корнилов в составе мужской сборной России стал победителем XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, завершившемся накануне в городе Саратов. Атлеты национальной команды завоевали первые места во всех четырех дисциплинах турнира: преодолении 100-метровой полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестнице, пожарной эстафете и боевом развертывании. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии.

Спортсменов поблагодарил старший тренер мужской сборной России Игорь Генералов: “Все ребята – большие молодцы. Собрались, пробежали, показали высочайший уровень. Хочу отметить нашего капитана – 26-кратного Чемпиона мира Владимира Сидоренко, ветерана Руслана Хубецова, Алексея Родина, Дамира Курбанова и Антона Корнилова”.

Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту проходил в городе Саратове с 11 по 16 сентября. В первенстве приняли участие команды более 20 стран. Россияне одержали победу во всех четырех номинациях: среди мужчин, женщин, юношей и девушек.

В настоящее время Антон Корнилов проходит учебу в Санкт-Петербургском университете Государственной противопожарной службы МЧС России. Является чемпионом всероссийских и международных соревнований по пожарно-спасательному  спорту.