Представлены новые сайты Главы и правительства Чувашии

В новом облике предстали сайты Главы Чувашии и Кабинета Министров республики. Полностью на новую версию перешел Официальный портал органов власти Чувашской Республики.  Изменения коснулись не только внешней, но и внутренней составляющей. Внедрен новый конструктор сайтов, значительно расширен его функционал – администраторам стало проще работать с сайтом, в том числе размещать информацию (фото, видео, текст), создавать события, оформлять главную траницу. Об этом сообщает Мининформполитики Чувашии.

Ссылки на материалы внутри сайта строятся по принципу «человекопонятного URL». Это поможет пользователям по названию ссылки предполагать содержимое страницы и представлять структуру сайта. Также это новшество способствует повышению рейтинга в поисковых системах.

На новых сайтах внедрена унифицированная форма для обращений граждан. Письма напрямую попадают в приемные органов власти.

Минимум времени займет поиск нужной информации на ресурсах. Здесь внедрен семантический (в т.ч. по синонимам) и морфологический (учитывает род, падеж и т.д.) поиск по содержимому сайта.

Пользователи могут поделиться ссылкой на понравившийся материал в своих аккаунтах в социальных сетях.

30.07.2019

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости