Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях на 4-5.02.2018

В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС на территории Чувашской Республики 4–5 февраля   2018 года ожидается «желтый» уровень опасности. Ожидаются сильные осадки, порывы ветра до 21 м/с, метель.  На дорогах снежные заносы, накат, местами гололедица. Местами налипание снега, слабый гололед.

Неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднениями в работе всех видов транспорта (авто, ж/д, авиа), ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных  работ, нарушениями в системе ЖКХ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных, рекламных конструкций, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб.

НАСЕЛЕНИЮ:
– во время усиления ветра следует убрать с незастекленных балконов и дворов незакрепленные предметы, плотно закрыть окна;
– держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев.
– держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, а также не парковать вблизи них свои автомобили;
– подготовьте слабоскользящую обувь, передвигайтесь осторожно, не торопясь;
– на случай отключения электроэнергии в доме необходимо иметь исправные источники света (электрические фонари);
– в случае отключения электроэнергии быть максимально осторожным в обращении с открытым огнем;
– Обращайте внимание на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, увидев оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

Дорожно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог удовлетворительное. Всего привлечено 180 единиц дорожной техники.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону в службу МЧС – 01 (по сотовой связи – 112).

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по ЧР: (8352) 39-99-99.
3.02.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости