Президент России Владимир Путин поздравил уроженцев Чувашии с победой на Всемирной Универсиаде

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил уроженцев Чувашии, спортивных гимнастов Дарью Спиридонову и Кирилла Прокопьева с победой на XIX Всемирной летней Универсиаде 2017 года в Тайбэе (Тайвань).

Глава государства поздравил гимнастов с блестящей победой и отметил безупречность их выступления на соревнованиях.

«Уважаемая Дарья Сергеевна! Поздравляю Вас со второй золотой медалью на Универсиаде. Вы ещё раз убедительно доказали свои высокие позиции в мире спортивной гимнастики, благодаря отточенному мастерству и твёрдому настрою на победу отлично справились с поставленной задачей. Желаю Вам удачи на будущих стартах», – говорится в телеграмме, направленной Владимиром Путиным Дарье Спиридоновой.

В письме для Кирилла Прокопьева Президент России подчеркнул: «Уважаемый Кирилл Сергеевич! Поздравляю Вас с почётным званием чемпиона XXIX Всемирной летней универсиады. В соревнованиях с сильными, достойными соперниками Вы проявили характер и волю, уверенно выполнили сложнейшие элементы и по праву завоевали медаль высшей пробы. Желаю Вам дальнейших успехов и всего самого доброго».

Напомним, Всемирная летняя Универсиада стартовала 21 августа в Тайване. В составе сборной команды России успешно выступили воспитанники чувашской школы спортивной гимнастики.

Золотую медаль студенческого мирового турнира завоевал Кирилл Прокопьев, став лучшим в вольных упражнениях. Победу праздновала ещё одна наша землячка Дарья Спиридонова. Она стала лучшей в упражнениях на брусьях.

Дарья Спиридонова родилась в Новочебоксарске, спортивной гимнастикой начала заниматься на базе муниципальной Детско-юношеской спортивной школы №1. В настоящее время проживает в Москве.

Кирилл Прокопьев родом из Чебоксар, воспитанник республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №6 по спортивной гимнастике. На данный момент в национальной команде он представляет Владимирскую область.

В составе сборной России также успешно выступили ещё два представителя Чувашии. Воспитанник республиканской спортивной школы олимпийского резерва №6 Владислав Поляшов завоевал серебряную медаль в упражнениях на перекладине. В шаге от призового подиума в упражнениях на бревне осталась представительница алатырской школы спортивной гимнастики Евгения Шелгунова, завершившая выступление на четвёртом месте. В упражнениях на брусьях Шелгунова стала пятой.

Кроме того, Дарья Спиридонова и Евгения Шелгунова стали чемпионами, а Кирилл Прокопьев и Владислав Поляшов – бронзовыми призёрами  Универсиады в командном многоборье.

Всемирная летняя Универсиада завершится 30 августа.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

27.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости