Премьер-министр Чувашии ознакомился с ходом ремонтных работ в Кугесьской школе №1

IMG_3732_newСегодня премьер-министр Чувашии Иван Моторин посетил Чебоксарский район. Сначала он побывал в д. Яндово, где осмотрел строящуюся по ул. Шоссейная дорогу. Затем он проинспектировал ход ремонтных работ в Кугесьской школе №1. Его сопровождали министр образования и молодежной политики Чувашии Владимир Иванов и глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров.

Напомним, что в школе проводится капитальный ремонт тира и спортивного зала. В ремонте нуждались душевые, необходимо было обновить пол и стены. Общая стоимость ремонтных работ составляет 800 тысяч рублей. Они выделяются из федерального бюджета. Работы проводят три подрядных организации. В прошлые годы в школе уже были заменены система отопления, двери, оконные блоки, кровля.

Премьер-министру представители подрядчиков рассказали, что основные работы по косметическому ремонту завершены в спортзале. Он напомнил, что врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев обсуждал с министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко вопросы создания в Чебоксарах региональных центров спортивной подготовки по маунтинбайку, стрельбе из лука, легкой атлетике, биатлону, поэтому ремонт тира необходимо ускорить.

Отметим, что в настоящее время проводится ремонт спортзала в Ишлейской школе. В прошлом году были отремонтированы спортзалы Большекатрасьской и Синьяльской школ.

Подробнее читайте в ближайшем номере нашей газеты 31 июля.

29.07.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости