Приемка образовательных учреждений Чебоксарского района к новому учебному году продолжается

В Чебоксарском районе 28 июля завершится проверка готовности школ и детских садов к новому учебному году. В состав комиссии входят 10 человек-сотрудники Роспотребнадзора, МЧС, полиции, Управления образования и отдела специальных программ администрации района.

С 18 по 24 июля комиссией  были проверены 17 школ и 7 детских садов, Центр детского творчества района и Центр спорта и здоровья “Улап”. Сегодня будут обследованы четыре детских сада, школа и лицей в п. Кугеси.

Как сообщил “Таван Ен” начальник Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району Денис Портнов, из 24 предъявленных к проверке объектов пока не приняты 3 организации, 2 школы и один детский сад. Он пояснил, что в школах идут ремонтные работы, а в детском саду – неисправна пожарная сигнализация. В этих учреждениях должны  устранить замечания до 15 августа.

В Чувашии к приемке к 2017/2018 учебному году комиссиям предъявлено 955 образовательных организаций. Подготовка образовательных организаций к началу нового учебного года идет в плановом режиме. В 9 школах проводятся работы по устройству отапливаемых санитарно-технических помещений (направлено 9,7 млн руб.), ремонтируются 21 спортивный зал в школах, расположенных в сельской местности (21,1 млн руб.), идет капитальный ремонт восьми зданий школ: Урмарской СОШ им. Г.Е. Егорова, Бичурга-Баишевской школы Шемуршинского района, СОШ №1 г. Шумерля, Староахпердинской школы Батыревского района, Вурнарской СОШ №2, СОШ №2 г.Алатырь, Кадетской школы № 14 г.Чебоксары, СОШ № 2 г. Новочебоксарск, в остальных – текущий ремонт.

25.07.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости