Приемку школ к новому учебному году в Чебоксарском районе планируют завершить к 15 августа

IMG_1357В школах Чебоксарского района завершился первый этап проверки готовности к новому учебному году. Второй этап продлится до 15 августа. Об этом сообщил начальник Управления образования администрации муниципалитета Борис Романов.

Масштабные ремонтные работы продолжаются в Кугесьской школе №1 (тир и спортзал), Абашевской (ремонт туалетов и установка пандусов), Ишлейской (спортзал) и Синьяльской (установка новых пластиковых окон) школах. В Тренькасинской школе в ближайшее время будут начаты работы по врезке и запуска газа к котельной. В Янышской школе, рассчитанной на 165 учеников и 40 дошколят, проводятся работы по достройке бассейна. 1 сентября она распахнет свои двери для детей.

Как рассказал начальник Отделения надзорной деятельности по Чебоксарскому району Николай Миронов, незначительные нарушения были выявлены в Ишлейской, Акулевской, Большекатрасьской, Янгильдинской и Кугесьской школах. «Ожидается, что все нарушения будут устранены после завершения ремонтных работ, к 15 августа», — заметил Николай Валерьевич.

По линии Роспотребнадзора нарушения были выявлены в Кугесьской школе №1 (из-за сдачи ЕГЭ и работы пришкольного лагеря затянулись ремонтные работы), Янгильдинской школе (необходимо провести ремонт пищеблока). Об этом сообщил главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора ЧР в Новочебоксарске Юрий Андреев.

В Сятра-Лапсарской, Салабайкасинской и Карачуринской школах не организовано питание внутри школ. Данные образовательные учреждения, как и в прошлые годы, заключат договоры на привоз еды или организацию питания в близлежащих учреждениях. Общее замечание Роспотребнадзора ко всем школам — необходимо обеспечить каждому ученику при работе на компьютере поворотное кресло.

4.08.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости