Прием заявлений на получение путевок в загородные лагеря начался в Центре социального обслуживания Чебоксарского района

IMG_7778В Центре социального обслуживания населения Чебоксарского района стартовал прием заявлений от родителей или законных представителей детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В прошлом году в загородные лагеря детям данной категории были предоставлены 84 путевки, в пришкольные — 70. Об этом сообщила заведующая отделением социальной помощи семье и детям Центра Татьяна Михайлова.

Детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предоставляются льготные путевки с родительской платой в размере 5 процентов от средней стоимости путевки.

Бесплатно предоставляются путевки безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним; детям из семей с пятью и более несовершеннолетними; детям-инвалидам; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в государственных общеобразовательных учреждениях Чувашской Республики; воспитанникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в ведении Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в государственных профессиональных образовательных организациях.

31.03.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости