Приставы и энергетики арестовали 24 машины за долги

Судебные приставы УФССП России по Чувашской Республике совместно с сотрудниками ГИБДД и  АО «ЭнергосбыТ Плюс» провели проверки должников в Чебоксарах и Новочебоксарске. По итогам четырех рейдов было проверено около 2,5 тысяч автомашин, на автомобили 24  неплательщиков  наложен арест. Также у жителей республики была возможность погасить задолженность на месте через мобильный терминал – на месте оплачено более полумиллиона рублей. Об этом сообщает УФССП по Чувашии. 

Проверки на дорогах проходили с помощью аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав», способного распознавать должников даже в плотном потоке транспорта. При этом, помимо данных владельца автомобиля, в распоряжении судебных приставов сразу же оказывается и информация о сумме задолженности.

Судебные приставы Чувашии призывают должников не доводить ситуацию до ареста имущества и других мер принудительного исполнения и своевременно оплачивать имеющиеся задолженности, о наличии которых можно узнать на сайте Управления http://r21.fssprus.ru/ в информационном сервисе «Банк данных исполнительных производств» либо с помощью мобильного приложения «ФССП».

9.12.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости