Приставы отправили автомобиль должника на оценку стоимости

В Московском районном отделе судебных приставов г. Чебоксары на исполнении находится 45 исполнительных производств в отношении мужчины, который задолжал более 95 тысяч рублей ряду кредитных организаций. Кроме того, у чебоксарца имеются долги по налогам и штрафам ГИБДД, Об этом сообщает УФСПП по Чувашии.

Требования исполнительных документов должником в добровольном порядке не исполнены, на основании чего судебным приставом-исполнителем вынесены постановления о взыскании 40 тысяч исполнительского сбора.

Злостное неисполнение требований судебного пристава-исполнителя об оплате задолженности привело к аресту принадлежащего должнику легкового автомобиля Ssang Yong Kyron 2008 года выпуска.

В результате совершения исполнительных действий вышеуказанное автотранспортное средство арестовано и оставлено на ответственное хранение должнику с предупреждением об уголовной ответственности за растрату и отчуждение подвергнутого аресту имущества.

Судебным приставом-исполнителем привлечен специалист, который даст точную оценку стоимости в соответствии с техническим состоянием автомобиля. В случае дальнейшего уклонения должника от уплаты задолженности, арестованное имущество будет принудительно реализовано, а вырученные денежные средства направлены взыскателям.

30.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости