Приставы помогли бывшей должнице избавиться от назойливых коллекторов

В Отделе судебных приставов по г. Шумерля, Шумерлинскому и Порецкому районам на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитному договору с женщины, которая  погашалась путем удержания 50% с ее заработной платы. Данные суммы  фиксировались в отделе судебных приставов и отправлялись банку-взыскателю. Через определенное время задолженность женщины  была погашена в полном объеме, а исполнительное производство окончено судебными приставами в связи с полным погашением долга.    
Однако спустя несколько месяцев женщине стали поступать телефонные звонки якобы от сотрудника банка, в которых он утверждал, что она осталась должна им выплату процентов, причем с каждым звонком сумма процентов изменялась то в большую, то в меньшую сторону. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.
С этой проблемой жительница Шумерли пришла к судебным приставам. В отделе еще раз изучили уже оконченное исполнительное производство и убедились, что она погасила свою задолженность в полном объеме –  как сумму основного долга, так и сумму начисленных процентов.  В присутствии судебного пристава женщина позвонила «сотруднику банка»  и сказала, что они ошиблись и все проценты уже выплачены, на что в ответ  в очередной раз услышала, что никакой ошибки нет, и она все еще является должником. Далее женщина передала трубку судебному приставу, который, представившись, попросил «сотрудника банка» пояснить, на каком основании они постоянно звонят женщине и требуют выплату каких- либо процентов, когда весь свой долг она погасила в полном объеме и все выплаченные суммы зафиксированы  судебными приставами. На данный вопрос «сотрудник банка»  отказался отвечать и повесил трубку. После это  ее телефонными звонками кредиторы больше не беспокоили. 
Напоминаем, что с 1 января 2017 года функции по контролю и надзору за деятельностью коллекторских агентств возложены на Федеральную службу судебных приставов. По  телефонному номеру 8 (8352) 30 60 01 в любой рабочий день вы можете сообщить в УФССП России по Чувашской Республике о фактах  нарушения действующего законодательства со стороны лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности.

12.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости