Приставы приостановили работу магазина из-за продажи носков с изображением конопли

Судебные приставы-исполнители Ленинского районного отдела г.Чебоксары приостановили деятельность магазина «Галактика», расположенного по адресу: г. Чебоксары,  ул. Гузовского, д.17. Как следует из административного материала, рассмотренного в  Ленинском районном суде, 30 мая 2019 года индивидуальный предприниматель осуществлял продажу носков с изображением листьев конопли. По данному факту сотрудниками МВД в отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.6.13 КоАП РФ. В судебном заседании предприниматель свою вину признал, пояснив суду, что умысла на рекламу листьев конопли у него не было, поскольку он не знал, как выглядит данное растение. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.
Суд приостановил деятельность магазина «Галактика» сроком на 15 суток с конфискацией носков с изображением листьев конопли в количестве 80 пар.
 В настоящее время помещение магазина опечатано, индивидуальному предпринимателю вручено предупреждение об административной ответственности по  ст. 17.15 КоАП.
 

31.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости