Приставы с начала года вынесли свыше 45 тысяч постановлений о временном ограничении на выезд за пределы страны

Управлением Федеральной службы судебных приставов  России по Чувашской Республике – Чувашия с начала текущего года было вынесено свыше 45 тысяч постановлений о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации,  совокупный долг по которым составил свыше 9,5 млрд. рублей. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

В список «невыездных» в первую очередь  попали должники, не выплачивающие алименты несовершеннолетним детям, а также неплательщики коммунальных услуг и кредитов, – отмечает Елена Иванова, и.о. начальника отдела организации исполнительного производства УФССП России по Чувашской Республике.

Напомним, постановления об ограничении выезда за пределы страны выносятся судебными приставами-исполнителями на полгода, а затем многократно обновляются до полного погашения задолженности.

Чтобы отправившихся в заграничное путешествие граждан не остановили в аэропорту или ином пункте пропуска через государственную границу, необходимо соблюдать ряд рекомендаций. Во-первых, нужно уточнять наличие задолженности в интернет-сервисе «Банк данных исполнительных производств» на сайте службы судебных приставов. Во-вторых, при наличии задолженности по исполнительному производству, необходимо заблаговременно побеспокоиться об ее погашении до выезда за границу.

10.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости