При пожаре в Алатырском районе пострадал мужчина

В Чувашии за сутки произошло 4 пожара. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии. 

Около 12:00 25 ноября из-за неосторожности при курении произошло возгорание в одном из частных домов в поселке Киря Алатырского района. Непотушенная сигарета подпалила матрац, на котором спал 60-летний хозяин. Мужчина отравился угарным газом, ему потребовалась медицинская помощь. 

Тем же днем в 15:30 пожар вспыхнул во дворе 73-летней жительницы деревни Вотланы Красноармейского района. В хозяйстве пенсионерки сгорели сарай и баня. Причиной ЧП, предположительно, могло стать короткое замыкание электропроводки. 

В 20:10 огонь разгорелся в частном подворье по улице Ветвинского в городе Алатырь. Здесь пламя уничтожило гараж. По предварительной версии, к пожару привело нарушение правил безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. 

В ночь на 26 ноября в результате нарушения правил монтажа электрооборудования огнем занялся двухэтажный дачный ом на территории садоводческого товарищества «Лесное-1» в Заволжье. Пламя повредило часть внутренней отделки здания.

С начала года в республике зарегистрированы 1450 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 68 миллионов рублей.

26.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости