При пожаре в Урмарском районе погиб мужчина

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы пять пожаров. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии. 

5 января около 18:00 пламя разгорелось в хозяйстве 54-летнего жителя деревни Вотланы Цивильского района. Пожар уничтожил мансарду дома и надворные постройки сельчанина. Также огонь перекинулся на соседние постройки, где повредил сарай и гараж. По предварительной версии, к ЧП привело нарушение правил монтажа электрооборудования.

Минувшим вечером около 21:30 неосторожность при курении стала причиной трагедии в деревне Тегешево Урмарского района. Пожар произошел в одном из жилых домов населенного пункта. Погиб 63-летний сельчанин.

В воскресенье сотрудники МЧС ликвидировали возгорание в жилом доме № 74 корп. 1 по улице Мичмана Павлова в Чебоксарах. Вследствие короткого замыкания электрической проводки пламя вспыхнуло в одной из квартир, расположенных на пятом этаже здания. В результате пожара пострадали внутренняя отделка и мебель в помещении. Из-за сильного задымления в подъезде потребовалась эвакуация жильцов дома. Звеньями газодымозащитной службы на свежий воздух выведены 15 человек. Отравление продуктами горения получила семья, проживающая на восьмом этаже. Взрослые от госпитализации отказались. Их дети – девочки 2014 и 2019 годов рождения – были доставлены в городскую больницу.    

В 23:00 огонь уничтожил частную деревянную баню в селе Малые Кармалы Ибресинского района. Обстоятельства случившегося выясняются.

В ночь на понедельник сгорел кирпичный дом 43-летней жительницы села Шихазаны Канашского района. Хозяева не пострадали. Предположительно, причиной пожара стал поджог. 

6.01.2020

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости