Проблем с началом отопительного сезона в п. Сюктерка быть не должно (Чебоксарский район)

dsc05524В п. Сюктерка решается вопрос с подачей отопления в 7 многоквартирных домов (по ул. Главная, д. 1,2, 3, 43, 46, ул. Волжские зори д. 1А, 1Б), Дом творчества, ФАП и два магазина. Напомним, что на совещании у Главы Чувашии Михаила Игнатьева заместитель Председателя Кабинета Министров  – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Олег Марков отметил котельную в п. Сюктерка, как пока еще неготовую к началу отопительного сезона. Однако министр констатировал, что на сегодня угроз для своевременного начала отопительного сезона не наблюдается.

С 10 мая в поселке прекращена подача горячего водоснабжения для подготовки коммуникаций к началу отопительного сезона. Как сообщил глава Вурман-Сюктерского сельского поселения Олег Ерманов, в настоящее время задолженность ООО «Новое село» перед ООО «Газпром Межрегионгаз» составляет около 1,7 млн рублей, 791 тысяча рублей уже погашено из бюджета поселения по исполнительному производству судебных приставов, поскольку договор о поставке газа был трехсторонним (одной из сторон была администрация сельского поселения). При этом глава поселения отметил, что задолженность населения п. Сюктерка перед управляющей компанией достигла 1,5 млн рублей. В общей сложности в многоквартирных домах, получаемых тепло от котельной, в 305 квартирах проживают 702 человека. Они все проинформированы о существующих сложностях с началом отопительного сезона из-за долгов. Ерманов сообщил, что возможность строительства блочно-модульных котельных в п. Сюктерка будет рассмотрена в следующем году. «Потери на действующей теплотрассе, которая при строительстве помимо социальных объектов и жилых домов была рассчитана еще и на два санатория, — огромны. Однако вчера мы получили от Газпрома письмо с требованием предоставить лицензию, необходимую для эксплуатации котельной, надеемся, что в скором времени вопрос разрешится», — пояснил глава.

По словам директора ООО «Новое село» Сергея Андачкова, каких-либо проблем с началом отопительного сезона в п. Сюктерка быть не должно, поскольку задолженность будет погашаться. Сегодня планируется провести пробный запуск котельной.

Также сегодня в администрации поселения и в поселке пройдет рабочее совещание для урегулирования вопроса по своевременной подаче тепла в социальные объекты и многоквартирные дома.

15.09.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости