Проведение новогодних мероприятий обсудили на заседании антитеррористической комиссии Чебоксарского района

IMG_9002Меры по обеспечению безопасности людей в период проведения праздничных мероприятий в социальных учреждениях обсуждали вчера на заседании антитеррористической комиссии под председательством главы администрации Чебоксарского района Георгия Егорова.

Георгий Егоров остановился на ряде пожаров, возникших в жилом секторе при неосторожном обращении с огнем в период новогодних праздников. Глава администрации отметил, что необходимо еще раз проанализировать готовность социальных объектов нашего района, а также мест массового пребывания людей к разного рода ситуациям, которые могут возникнуть.

Проверки на пожарную безопасность учреждений образования и культуры  района  завершены  15 декабря. Начальник Отделения надзорной деятельности по Чебоксарскому району Николай Миронов обратился с просьбой к главам сельских поселений  провести  профилактические беседы с социально незащищенными семьями с участием специалистов.

Членов комиссии ознакомили с планом проведения предстоящих мероприятий. 20 декабря новогодние мероприятия стартуют в учреждениях культуры, а 25 декабря — в учреждениях образования Чебоксарского района. Театрализованные представления пройдут в 27 школах и 18 детских садах. В культурно-досуговых учреждениях проведут более 80 мероприятий.

25 декабря в Центре культуры и досуга состоится премьера детского спектакля «Снежная королева». На следующий день запланированы представления для детей с ограниченными возможностями здоровья, для детей-сирот и детей из многодетных семей.  27 декабря в п. Кугеси — шествие Дедов Морозов и Снегурочек.    

В праздничные дни к охране общественного порядка в районе планируется привлечь народных дружинников.

3

17.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости