Проведение тренировочного сбора сборной России по восточному боевому единоборству в Чебоксарском районе под вопросом

DSC01128Вопрос по проведению тренировочного сбора сборной России по восточному боевому единоборству в Чебоксарском районе этим летом пока не решен. Об этом сообщил руководитель федерации восточного боевого единоборства Чувашской Республики, заслуженного мастера спорта страны Дмитрий Фомиряков.

Напомним, что последние три года члены сборной России по восточному боевому единоборству проводили тренировочный сбор на одной из загородных баз около деревни Чиганары. В прошлом году  со 2 по 11 июля более 90 человек в возрасте от 9 лет и старше готовились к чемпионату мира по Сётокан, который проходил в октябре в Японии. Тренировки проходили под руководством президента Федерации Сётокан Европы Ильи Гульева.

«Если провести тренировочный сбор для сборной страны не получится, то в июле сбор проведет там сборная Чувашии и сибирские спортсмены. Нюансов много, в том числе и финансовые. Точная информация по этому вопросу появится в середине июня», — рассказал Фомиряков.

Кстати

Воспитанники городского клуба «Будокан» и детско-юношеской спортивной школы «Энергия» успешно выступили на юношеском первенстве Европы и международных соревнованиях среди детей по восточному боевому единоборству в дисциплине «сётокан». Соревнования проходили в минувшие выходные в немецком городе Бохум. По словам руководителя федерации восточного боевого единоборства Чувашской Республики, заслуженного мастера спорта страны Дмитрия Фомирякова, в активе наших спортсменов  – четыре золотые и одна серебряная медали. Никита Беловощев завоевал золотую медаль по кумитэ среди юношей 15 лет, «серебро» он взял в выступлении по ката. Три награды высшей пробы на счету Александра Максимова. Он стал победителем в индивидуальном ката, индивидуальном кумитэ и командном кумитэ среди мальчиков 10 лет.

27.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости