Проведите новогодние выходные в чебоксарских парках

Что ждет чебоксарцев и гостей столицы в городских парках культуры и отдыха в новогодние праздники? Завораживающие представления, новогодние песни, масса красочной иллюминации, активный отдых, аттракционы и, конечно же, самый-самый настоящий Дед Мороз.

Парк «Лакреевский лес»

В этом году парк «Лакреевский лес» предлагает своим посетителям окунуться в сказку о жизни принцесс Эльзы и Анны – «Холодное сердце». Каждый день 30 декабря и 1-8 января с 13:00 посетители парка смогут вместе с любимыми героями сказки знакомиться с самыми необычными новогодними традициями разных стран. А 7 января в парке состоится Рождественский бал по всем традициям Нового года, собранных Олафом и Свеном.

На протяжении всех новогодних праздников герои сказки будут ждать юных посетителей парка в «Резиденции сказок», которая в этом году открылась на территории кафе «Лакреевское». В «Резиденции сказок» ребята смогут принять участие в музыкальных мастер-классах.

В парке организован прокат коньков и тюбов. В праздничные выходные здесь можно отправиться на прогулку по зимнему лесу на лыжах. Любители активно отдохнуть также могут прокатиться на снегоходах, бананах и посетить веревочный городок. Кроме того, в парке организованы мастер-классы по фигурному катанию.

Согреться и вкусно поесть можно в специально организованных торговых домиках. Горячие блины, ароматный глинтвейн, вкусные шашлыки и разные сладости не оставят равнодушными никого.

Проведите новогодние выходные на свежем воздухе с героями сказки «Холодное сердце»!

Детский парк им. космонавта А.Г. Николаева

В Чебоксарском городском детском парке им. космонавта А.Г. Николаева праздничные мероприятия ждут чебоксарцев 30-31 декабря и 2-8 января с 12:00. Новогодние представления в парке обещают быть активными, насыщенными, а главное с большим количеством новогодних чудес и подарков.

Гостей ожидает неожиданное знакомство с новыми артистами, обитателями зооуголка «Ковчег», которых планируется вывести на сценическую площадку для интерактивного участия в празднике.

Детей ждут яркие и запоминающиеся мероприятия, требующие их интерактивного участия. Формат проведения мероприятий на современной сцене и праздничная поляна будут интересны как детям, так и взрослым. Здесь состоятся интерактивные спектакли, пройдут различные викторины и конкурсы. В дни новогодних каникул в зооуголке «Ковчег» будут организованы «живые уроки», мастер-классы и квесты.

В парке уже работает каток, также организован прокат тюбингов. Кроме того, чебоксарцы смогут прокатиться на снежном банане и детском снегоходе.

С 3 по 8 января в 17:00 в парке, на ледовом катке, будут проходить новогодние вечеринки: танцевальные и музыкальные программы, зимние конкурсы, ледовые битвы, маркет новогодних товаров и множество подарков.

Этнокомплекс «Амазония»

Открытием этого года, несомненно, стал Этнокомплекс «Амазония». Масштабы заслуживают внимания: здесь не только оригинальное световое оформление, но и большое разнообразие услуг. «Амазония» ждет горожан ежедневно с 11:00 до 23:00.

Парк условно делится на несколько зон: двухуровневый каток, резиденция Деда Мороза, зона общепита, сцена и зона активностей. Остановимся на каждой подробнее.

Маленьких горожан в «Амазонии» будет ждать Дед Мороз. Рассказать стихи, сфотографироваться с Зимним Волшебником, поделиться своими победами за прошедший год можно в резиденции 30 декабря 15:00-18:00, 31 декабря 13:00-15:00 и с 1 по 7 января 14:00-18:00.

Каток – особая гордость «Амазонии». Его площадь достигает 6000 м2. Он начнет работать с 30 декабря. Для комфортного нахождения на льду каток поделен на два уровня. Один уровень предназначен для скоростного уверенного катания, другой – для тех, кто только учится стоять на льду. Маленьким фигуристам помогут детские тренажеры в виде пингвинов. Вход составит 150 рублей, прокат коньков – 150 рублей в час.

Для любителей активного отдыха предусмотрены зимнее сафари на снегоходах, лыжные трассы, Царь-Гора, катание на надувном банане, веселая езда на санях, запряженных конем.

Как только позволят погодные условия, в «Амазонии» проложат лыжную трассу, а пока для горожан предусмотрены сафари для детей на снегоходах, на банане.

В парке каждый сможет не только активно отдохнуть, но и перевести дух, согреться, перекусить в тёплом шатре и в домиках русской, итальянской, французской и американской кухни.

Проведите новогодние выходные в парках города Чебоксары!

 

Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары

28.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости