Проект молодого ученого из ЧГУ им. И.Н. Ульянова поддержан грантом Российского научного фонда

Проект молодого ученого из ЧГУ им. И.Н. Ульянова Михаила Беликова «Разработка новой группы обратных фотохромов, имеющих в структуре 2-винилфенольный фрагмент и полинитрильный акцептор» поддержан грантом Российского научного фонда. Проект получил поддержку по направлению «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными. Об этом сообщает Минобразования Чувашии.

В конкурсе приняли участие молодые кандидаты и доктора наук в возрасте до 35 лет, имеющие не менее трех либо пяти публикаций, индексируемых в базах данных Web of Science или Scopus за последние пять лет (в зависимости от области знаний). Молодые исследователи должны были предложить интересную идею и собрать вокруг себя молодежную научную группу для реализации проекта.

Программа была разработана РНФ в 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина. Основные задачи программы – поддержать долгосрочные проекты ведущих ученых и создать карьерные траектории для перспективных молодых исследователей.

Как отмечает РНФ, победившие проекты связаны, в первую очередь, с физикой, химией и инженерными науками и направлены на реализацию приоритетов Стратегии научно-технологического развития России.

СПРАВОЧНО. В 2015 году научное исследование «Новый подход к синтезу полифункциональных фотохромных 1,2-диарилэтенов» Михаила Беликова был поддержан грантом Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук по направлению «Химия, новые материалы и химические технологии».

1.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости