Проект «Памяти героев» продолжает пополняться новыми сведениями

Проект «Памяти героев», реализуемый редакцией газеты «Тăван Ен» и региональным отделением «Поискового движения России», становится республиканским. В конце ноября на сайте сетевого издания www.tavanen.ru создан специальный баннер «Памяти героев», где сформированы базы данных уроженцев Чувашии и отдельно по каждому населенному пункту Чебоксарского района. Причем в список включены даже те населенные пункты, которые в состав муниципалитета сейчас уже не входят. Он сформирован в алфавитном порядке и постоянно пополняется новыми данными.

С момента публикации первых сведений об участниках Великой Отечественной войны из Чебоксарского района прошло чуть больше месяца, а в адрес редакции уже поступил список солдат-уроженцев д. Юраково от Сергея Павлова. Эти сведения также стали частью проекта.

Сегодня на сайте также будет опубликован список участников ВОВ из Янтиковского района. Его также подготовил председатель совета регионального отделения «Поисковое движение России» Евгений Шумилов. В настоящее время идет сбор сведений по Шумерлинскому району. Список ссылок по нему планируется опубликовать после 20 января.

«Наша задача — привлечь внимание общественности к формируемым данным, чтобы они дополнялись новыми сведениями, а главное, конечно, чтобы люди узнавали про своих близких благодаря ему. Мы ждем отклика на проект и в комментариях на сайте, можно писать организаторам проекта и в социальных сетях»,— отметил Евгений Георгиевич.

Напомним, что 11 декабря 2017 года в музее «Бичурин и современность» в п. Кугеси состоялась презентация проекта газеты «Тăван Ен» и регионального отделения «Поискового движения России» — «Памяти героев» — электронного справочника размещенного на сайте www.tavanen.ru. Мероприятие приурочено к Дню героев Отечества, отмечаемому в нашей стране 9 декабря.

Кстати

В рамках проекта “Памяти героев”  на страницах газеты “Тăван Ен” будут публиковаться сведения о ранее неизвестных истории героических поступках уроженцев Чебоксарского района. В сегодняшнем номере газеты — о младшем лейтенанте Павле Фиалкове.

Ссылки по теме:

Уникальный проект «Памяти героев» газеты «Тăван Ен» и поискового движения Чувашии будет представлен в Общественной Палате России

Проект «Памяти героев» презентован в музее «Бичурин и современность» в п. Кугеси

11.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости